Обучение граждан по программе "Содействие занятости населения"

ГКУ МО Ступинский ЦЗН активно ведет работу по направлению на обучение граждан по программе "Содействие занятости населения" национального проекта "Демография". Программа предусматривает бесплатное обучение граждан относящихся к категориям предпенсионного возраста, 50+, граждан ищущих работу и безработных, женщин находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, неработающих женщин с детьми до 7 лет. Обучение проводится утвержденными программой федеральными операторами - Российской академией народного хозяйства и государственного управления при Президенте Российской Федерации, Томским государственным университетом, Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия). Доступно повышение квалификации, переподготовка по рабочим профессиям и должностям, профессиональное обучение для граждан не имеющих профессию, как в очном, так и в дистанционном формате.
В настоящее время в городском округе Ступино Московской области, изъявили желание принять участие в обучении более 25 граждан ищущих работу и безработных. Интересующие профессии: таргетолог и SMM-специалист, менеджер по туризму, менеджер по персоналу, специалист по государственным и муниципальным закупкам.У граждан предпенсионного возраста и граждан 50+, пользуется популярностью повышение квалификации педагогических работников. Так в Томском государственном университете в данный момент проходят обучение 93 предпенсионера. Заявку на участие в программе, любой желающий, может подать на Портале "Работа в России": https://trudvsem.ru/information/pages/support-employm...

24 августа 2021г.